28.02.2020

28 февраля 2020 года МБОУ СОШ №3 продолжила эстафету смотра-фестиваля «Наследники Победы», посвящённого 75-летней годовщине Великой Победы над гитлеровской Германией. С приветственным словом к гостям и участникам обратилась директор школы №3  Заслуженный учитель РД, Почётный работник образования РФ Назаралиева Ш.Н..

Далее выступил заместитель Главы Администрации г.Дербента Зейналов Видади Вагифович, который поздравил присутствующих с наступающей величайшей датой — 75-летием Победы. В своём обращении к детям он сказал, что знать историю войны 1941-1945г.г., историю Родины мы обязаны, в противном случае мы перестанем существовать как народ, как страна.

Самедова Гюльназ Гусейновна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, отметила важность проводимой патриотической работы в школах. Педагогическому коллективу школы она пожелала удачи в проведении смотра-фестиваля «Наследники Победы». Ветеранам ВОВ выразила огромную благодарность за их подвиг, пожелала им здоровья и долгих лет жизни.

Кулиев Адиль Али-Исламович, выступая перед учащимися и гостями, сказал, что очень рад присутствовать в родной школе на праздничном мероприятии. Обращаясь к руководству школы и к детям, он предложил им стать активными участниками акции «Дорога памяти», а также организовать совместный просмотр фильма о полном Кавалере Орденов Славы — Якове Хорольце. Он также поблагодарил директора школы Назаралиеву Ш.Н. за то, что в последние годы в школе прослеживаются большие позитивные изменения.

Праздничный концерт «О героях былых времён» прошёл на высоком организационном уровне. В конце мероприятия выступили: Председатель Совета ветеранов-Султанов Султан Гамидович, Ветеран Афганской войны-Халилов Халил Ибрагимович, Ветеран Великой Отечественной войны-Исакова Антонина Александровна, вдова участника ВОВ-Яралиева Раият Кадыровна.
Все гости и члены жюри поздравили присутствующих с наступающим 75летием Победы, пожелали всем мирного неба над головой.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.05.2020