Школа против наркотиков

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ СОШ №3 16 апреля  2020г.было проведено мероприятие

«Здоровье сгубишь- новое не купишь». Целью данного мероприятия было формирование ценностного отношения к своему здоровью, воспитание потребности в здоровом  образе жизни, а также негативного отношения к людям , «торгующим смертью». Мероприятие подготовили и провели социальный педагог школы Исаева С.Т. и психолог школы Велиева Д.Ф. На мероприятии  присутствовали инспектор ПДН ОМВД России по г. Дербент старший лейтенант полиции Тагиев Н.Ч. и секретарь ПДН и защите их прав при администрации  округа «город  Дербент» Алиева Наргиз  Джамаловна. На мероприятии прозвучали стихи, в исполнении детей, продемонстрирована мультимедийная презентация. К детям обратились гости, рассказали о ситуации в городе и последствиях  наркотиков и торговли ими.

«Страна  Здоровье»

В рамках Недельки  Орлят 19 апреля  2020 года в МБОУ СОШ №3 Хочу такой сайт

во 2 «б» классе был проведен классный час на тему

«Страна  Здоровье» (классный руководитель Рагимова Д.Т.). На классном часе проведена беседа по предупреждению болезней, правильного питания, активного образа жизни. Социолог школы Исаева С.Т. рассказала о том, как вредные привычки: курение, алкоголь, наркотики - пагубно влияют на здоровье человека. В конце мероприятия дети пришли к выводу: «Здоровье сгубишь - за деньги не купишь».

Согласно плану проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" в МБОУ СОШ 3 социальный педагог Исаева С. Т подготовила и провела классный час в 8"б" кл. " Нет наркотикам!" Цель классного часа - способствовать формированию знаний о вреде наркомании; формирование  понимания недопустимости даже однократной пробы наркотиков.