100-летие со дня образования ДАССР

План мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики Дагестан (ДАССР)

14 января ученики 2-4 классов МБОУ СОШ N3 городского округа «город Дербент» приняли участие в акции «Тотальный̆ диктант», приуроченный к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ МБОУ СОШ №3.docx (скачать)
14 января ученики 2.docx (скачать)

21.01.2021

21 января 2021 года ученики 5-11 классов МБОУ СОШ № 3 г.Дербент приняли участие в акции «Тотальный диктант», приуроченный к празднованию 100- летия со дня образования ДАССР.

21 января ученики 2.docx (скачать)

Единый урок ,посвящённый 100-летию образования ДАССР

20.01.2021

Начало третьей учебной четверти совпало с планом мероприятий Минобрнауки РД по празднованию 100-летия со дня образования ДАССР, одним из пунктов которого стало проведение единого урока. 100-летие образования ДАССР-значимая историческая дата. Вековой путь Республики был непростым. Есть,что осмыслить и передать будущим поколениям. Сегодня в 11 классе МБОУ СОШ #3 под руководством классного руководителя Бабаевой А.Н был проведён содержательный информационный единый урок ,где прозвучала не только историческая информация,но и стихи , были рассказаны биографические данные дагестанских героев,людей искусства,а также были приглашены  гости,которые отметили, что посещенное мероприятие достигло поставленных целей:привитие детям чувства любви к Родине, к родному краю ,воспитание патриотизма,пробуждение интереса к истории родного края,приобщения учеников к прекрасному.Единый урок прошёл с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований РоспотребнадзораХочу такой сайт

20 января 2021 года в 5 «в» классе МБОУ СОШ#3 под руководством учителя русского языка и литературы Бабаевой А.Н совместно с классным руководителем Исмаил-заде Ш.Д был  проведён единый урок ,посвящённый 100-летию образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Целью этого мероприятия было пробудить интерес к истории родного края, формировать и развить чувство патриотизма, приобщить учеников к прекрасному , к богатому культурно-историческому наследию малой Родины. Учащиеся приняли активное участие в проведении этого мероприятия :подготовили информационные сообщения, читали стихи, а также подготовили национальный танец.

Во 2"в" классе был проведен классный час , посвященный 100 летию образования ДАССР .Кл.руководитель: Магомедбекова  Э.Т

22.01.2021

22 января в МБОУ СОШ 3 состоялась научно - практическая конференция , посвященная 100 - летию образования ДАССР . На конференции с докладами выступили учащиеся 10-х - 11-х классов.В них всесторонне были освещены вопросы создания национальной государственности народов Дагестана. Создание ДАССР ( 21 января 1921 года) стало одним из самых судьбоносных событий в жизни нашей республики и повлияло на жизнь многих поколений дагестанцев. Оно стало точкой отсчета нового этапа развития в истории дагестанских народов, которые впервые обрели подлинное государственное единство . Опыт прошедших лет убедительно свидетельствует , что важнейшим условием благополучия нынешнего и будущих поколений является сохранение и укрепление единства и сплоченности многонационального дагестанского народа.