История школы

80 лет. Это много или мало? По вселенским масштабам, конечно, мало, но для нас - это целая жизнь: тысячи учеников, отучившихся в этих стенах, несколько поколений учителей, отдавших все свои силы и знания делу воспитания молодежи.

Хочу такой сайт

СОШ №3 была создана в 1938 г. как школа для девочек. С началом Великой Отечественной войны в 1941 году в здании школы был размещен госпиталь для солдат. Учащиеся в это время занимались в здании современного музыкального училища по ул. Ленина и только в 1948 году коллектив школы занял свое прежнее здание.

Возглавляли школу в разные годы мудрые и грамотные руководители обеспечившие устойчивый имидж школы: Пинхас Ильич, Штефаненко Татьяна Максимовна , Ильина Полина Гавриловна, Рафилович Юрий Матвеевич, Османов Заман Нурметович, Алибеков Тажидин Ахмедбекович, Гасраталиев Гасратали Саидгамзаевич.

С 2012 года коллективом школы руководит Почетный работник РФ,Заслуженный учитель РД, учитель высшей категории Назаралиева Шикерхалум Ниязовна . Коллектив школы под ее руководством успешно внедряет образовательные проекты , достигает высоких результатов в учебной и воспитательной деятельности. Многое сделано и для преобразования внешнего облика школы: благоустроен двор , коридоры школы, кабинеты оснащены компьютерами . Школа также гордятся своими ветеранами педагогического труда. Память о них свято хранят выпускники школы. А их за эти годы тысячи! Из стен школы в большую жизнь получили путевку тысячи выпускников , ставшие большими учеными , политиками , руководителями , директорами школ и замистителями директоров, известными врачами, инженерами и юристами.