Режим  работы библиотеки:

с 8.00 ч.  до 16.00 ч.

Выходной день – воскресенье

Последний день месяца - санитарный день

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе - главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки, как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно – воспитательном процессе.

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

14 февраля  2020 года в МБОУ СОШ 3 г.Дербент прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика ",главной  задачей  которого является  воспитание любви к художественной литературе .В конкурсе приняли участие 16 учащихся 5-11 классов.Чтение их отличалось эмоциональностью и артистизмом. Победителями являются следующие учащиеся :

Наметуллаева  Эльмира 11б кл, Кадимова Оксана 11б кл, Залова Милана 9б кл.,Исмаилов Гаджи   7а кл. .Руководитель  ШМО учителей  русского языка и литературы Эмирбекова Ф.Д.

В ноябре в школе прошли мероприятия, посвященные к 200 летию  со дня рождения   Тургенева И.С.  Школьные библиотекари организовали выставку книг писателя,стенд ""Тургеневские места", совместно с председателем методобъединения русского языка и литературы провели конкурс чтецов по произведениям И.С.Тургенева.Мероприятия в школе прошли на высоком уровне.

20 по 22 ноября 2020г. в библиотеке школы стартовал всероссийский конкурс «Живая классика» школьный этап среди 5-11 кл, по итогам конкурса были выбраны учащиеся на городской этап конкурсаХочу такой сайт

21 ноября 2020г. в школе был проведен школьный этап Всероссийской недели «Живая классика». В конкурсе приняли участие учащиеся 5 -11 кл. В библиотеке была организована выставка, посвященная данному мероприятию.

Внимание!!!

В МБОУ СОШ №3 проводится благотворительная акция с января по март 2020г.

«Подари вторую жизнь книге»

Всем классным руководителям и учащимся школы просим принять участие в данной акции.

Акция заключается в том , что каждый желающий может принести в школьную библиотеку учебник, художественную литературу, справочный материал для сохранения жизни книге и оказания помощи в пополнении библиотечного фонда школы.

8 апреля 2020г. в школе состоялся конкурс чтецов 1-4кл,посвященный дню победы ,конкурс проходил в библиотеке ,была организована выставка ,посвященная вов.

Стенд ,посвященный  дню победы был оформлен в школьной библиотеке 27 апреля 2020г.

Школьный этап ЖИВАЯ КЛАССИКА СОШ №3.docx (скачать)

05.02.2020

С 5 по 7 февраля 2020г. прошел рейд по наличию и сохранности учебников. В школьной библиотеке была организована выставка , посвященная 140 летию Г. Цадаса. Школьная библиотека проводит регулярно конкурсы чтецов согласно плану. Результаты конкурса чтецов,посвященного 100-летию Великой Октябрьской революции, в рамках декады истории, географии и обществознания. 1 место-Саттар-заде Секина 8 «Б» Давудова Рукият 7«Б» Наметуллаева Эльмира 10 «Б» 2 место- Давудова Ханум 9«А» Магомедова Айгюнь 10 «А» Рахманова Шемия 11 «А» 3 место-Астарханова Хадижа 7 «А» Гусейнова Маина 8 «А» Аллахвердиев Шериф 7«А» Конкурс чтецов, посвящённый 75- летию Сталинградской битве.

Просмотров всего: , сегодня: